Группа Лунтик

Группа «Лунтик» (4-6 лет)

Наши воспитатели:

1. Черноградская Айталина Васильевна

Образование: высшее, «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», специальность – Педагогика и методика начального образования, квалификация – учитель начальных классов.

Стаж работы- 14 лет, стаж педагогической деятельности- 14 лет, в данном учреждении-11 лет.

2. Цон Любовь Иннокентьевна

-Среднее-специальное: Якутское педагогическое училище №2, специальность-воспитатель детских дошкольных учреждений, диплом, 1981г.

– Высшее: ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», специальность «Дошкольная педагогика и психология», квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии, диплом, 2009г.

Общий трудовой стаж: 35 лет

Стаж работы в данном учреждении:  5 лет

Стаж работы в данной должности: 18 лет

Квалификационная категория:  СЗД, приказ номер 16-1-2 от 14.12.2016г.

Повышение квалификации

1. 2019г. “Программа «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» – новые возможности”, АНО ДПО «Международная педагогическая академия дошкольного образования», удостоверение 72ч.
  2. 2020г. «Технология внедрения ФГОС в дошкольные образовательные организации», АНО ДПО ««Институт дополнительного профессионального образования и повышения квалификации», удостоверение 144ч.

Почетные грамоты, благодарности

2019г. Благодарность от заведующей детским садом.

Помощник воспитателя:

Прокопьева Елизавета Гаврильевна, стаж работы в данной должности- 1 год

В нашем саду функционируют методический кабинет, музыкальный  и физкультурный залы, кабинет педагога-психолога, и учителя-логопеда.

Паспорт группы “Лунтик”. В группе имеется вся необходимая мебель для детей.

Центры развитияПримерный перечень
1Приёмная   Информационный стенд для родителей;Информационный стенд «Времена года»;Советы специалистов (консультации); Стенд «Мы творим»;                                               Стенд «Советы Доктора»;  Стенд «Мой шкафчик», «Мой день  Рождения»,  «Меню»;  Индивидуальные шкафчики для раздевания. Список детей группы и фотоколлаж
2Физкультурно-оздоровительный уголок  Мячи резиновые, скакалки, кольцебросы; Дидактический материал «Спорт. Спортивные профессии»; «Правильное питание»;  «Значение утренней гимнастики»; Массажные дорожки и коврики; ростомер; подбор иллюстраций «Олимпиада и Олимпийское движение»; Городки (набор); Обручи.
3Социально-коммуникативное развитие   Настольные игры, лото, кубики, шашки, шахматы, наборы иллюстраций, плакаты: «Твой дом», «Русские сказки», «Найди и угадай»,  «Военная техника», лото «Космическая техника», «Дорожные знаки», «Мир людей», «Научные исследования» и др.
4Патриотический уголокСтенд с портретом президента  В.В. Путина и символами государства; фотоальбомы «Наш любимый-город Якутск»,  «Города России», «Наши папы – лучше всех»;«Русские народные костюмы»; «Национальные костюмы народов России»,  «Народные промыслы», «Армия», «Космос», «Замечательные люди России»; Наборы открыток «Якутск»,  «Москва» и пр.
5Уголок труда  Инвентарь для дежурства по столовой: фартуки, шапочки, совки, щётки. Инвентарь для мытья игрушек и стирки кукольной одежды: тазики, бельевая верёвка, прищепки, мыло, фартуки клеёнчатые.
6Уголок ПДД  Демонстрационные картинки; некоторые виды транспорта; Настольные и дидактические игры по ПДД; Плакат ПДД.
7Уголок природыДидактические игры по экологии: Лото «Растения и животные»,игра-ассоциация «Времена года», домино «Овощи и фрукты», лото «Кто где живёт», экологическое лото «Птицы». Альбом «Лекарственные растения»; Альбом «Мир вокруг нас»; «Домашние животные», «Деревья», «Морские обитатели», «Дикие животные России»; Альбомы из цикла  «Времена года»: «Лето»; «Осень», «Зима», «Весна»; Разные виды энциклопедий; Наборы книжек-раскрасок: «Доисторический животный мир», «Живая природа», «Животный мир Европы», «Животный мир Азии»,  «Животный мир Южной Америки»; Плакаты  «Круговорот воды в природе», «Уголок природы»;
8Уголок конструктивных игр  1. Конструктор мелкий и крупный «Лего»; 2. Пластмассовый напольный конструктор 3. Мозаика; 4. Пазлы; 5. Конструирование из бумаги «Оригами»; 6. Игрушки со шнуровками и застёжками и пр.
 Уголок детского творчества1. Материал для рисования, аппликации и ручного труда.: альбомы, цветные и простые карандаши, наборы; 2. Образцы по аппликации и рисованию; 3. Альбомы «Гжель», «Хохломская роспись», «Великие художники»; 4. Нетрадиционная техника рисования: печатки, рисование воском, трафарет.