Группа Василёк

1 младшая группа «Василек» (2-3 года)

Наши воспитатели:

1. Еремеева Людмила Валерьевна

Образование: высшее, «СВФУ им. М.К. Аммосова», преподаватель якутского языка и литературы.

Стаж работы- 4 года, стаж педагогической деятельности- 4 года, в данном учреждении-4 года.

1. Дьячковская Оксана Дмитриевна

Образование: высшее, «СВФУ им. М.К. Аммосова»,

Помощник воспитателя:

Фёдорова Маргарита Юрьевна, стаж работы в данной должности- 2 года

Паспорт группы “Василек”

Наличие группы, учебно-методического комплекса

Группа «Василек» находится на первом этаже. Площадь группы составляет 110 кв.м; приемная, умывальная, туалет, групповая, спальная. Температурный режим и освещение в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13. Вентиляция – форточка на окнах. В целях оздоровительной и лечебно-профилактической работы с детьми используется кварцевая лампа УВЧ. Группа оснащена штепсельными розетками и выключателем, которые установлены на высоте 1,8 м от пола. Все источники искусственного освещения содержатся в исправном состоянии. Вся мебель соответствует возрасту детей и отвечает требованиям ТБ.

В соответствии с основными образовательными программами детского сада, основанной на программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой и «Первые шаги» под редакцией О.Е. Смирновой, Л.Н. Галигузовой, С.Ю. Мещеряковой в группе организованны восемь развивающих игровых центров:

• «Центр строительства»;
  • «Книжный центр»;
  • «Центр уединения»;
  • «Физкультурный центр»;
  • «Центр искусств»;
  • «Кукольный центр»;
  • «Центр сюжетно-ролевых (драматических игр)»;
  • «Центр мелкой моторики».
ЦентрОборудование
«Центр строительства»Лего конструктор для детского творчества, конструктор деревянный, пластмассовый, набор сюжетно-ролевых игр, мягкие конструкторы, кубики различного размера и различных материалов.
«Книжный центр»Уголок уединения с полками книг на уровне детей, позволяющими видеть обложку и сознательно выбирать и возвращать на место книги. Книги разного жанра, стиля (сказки, рассказы, говорящие книги, книжки малышки, раскраски), дидактические и демонстрационные материалы на русском и якутском языках.
«Центр уединения»Уютный уголок уединения – вигвам с подушками Без названия:Users:eremeevdim:Downloads:IMG_9559.jpg

«Физкультурный центр»Мячи, кегли, скакалки, массажные коврики.
«Центр искусств»Модульные стеллажи для хранения красок. Двусторонний мольберт, соответствующий росту детей, размер рабочей площади – 67х62 см, стеллаж для размещения предметов для детского творчества (краски акварельные, цветные карандаши, цветные мелки, кисточки, непроливайки, пластилин, доски для лепки, цветная бумага, цветной картон, альбом, клей, ножницы, подставки для кисточек) стенд детского творчества, музыкальные инструменты.
«Кукольный центр»Игрушечная плита, обеденный стол, стульчики, кроватка для куклы, посуда, овощи, фрукты, одежда для кукол. Сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Автостоянка», маски, кукольный театр, пальчиковый театр, настольный театр. Без названия:Users:eremeevdim:Downloads:IMG_6710.jpg     Без названия:Users:eremeevdim:Downloads:IMG_5993.jpgБез названия:Users:eremeevdim:Downloads:IMG_2231.jpg
«Центр мелкой моторики»Игры с формами, пазлы, мозаики, пирамидки, развивающие игры с лабиринтами, шнуровки, пальчиковые игры и предметами и без предметов.   Без названия:Users:eremeevdim:Downloads:IMG_9616.jpgБез названия:Users:eremeevdim:Downloads:IMG_9567.jpg

Наличие технических средств обучения, учебного инвентаря и оборудования, информационно-компьютерных технологий.

Имеются: телевизор, USB носители, детские песни, музыкально-ритмические движения, мелодии разных народов, звуки природы.