Руководитель: Федорова Анна Афанасьевна

Анна Афанасьевна Федорова назначена вр.и.о. заведующей ФГБДОУ «Детский сад комбинированного вида №88» приказом ФАНО России 16 февраля 2017 года, имеет высшее образование, окончила в 2003 году Якутский государственный университет им.М.К. Аммосова с отличием по специальности «Филолог, преподаватель русского языка и литературы». В 2016 году А.А.Федорова с отличием защитила диплом по специальности «Муниципальное управление» в ГБОУ ДПО РС(Я) «Институт управления при Главе РС(Я)». В 2018 году прошла дистанционную переподготовку в АНО “Академия дополнительного профессионального образования” по специальности “Руководитель дошкольной образовательной организации. Менеджмент в сфере дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО”.

Повышение квалификации:

1. «Профессиональная компетентность педагога в условиях реализации ФГОС» (36 часов), удостоверение ГБУДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования», 2016 год, Санкт-Петербург.;

2. Управление государственными и муниципальными закупками» (40 часов), удостоверение АНО ДО Учебный центр «Развитие», 2014 год, Якутск;

3. «Современные и инновационные воспитательные технологии и методы», удостоверение Института непрерывного профессионального образования СВФУ им.М.К.Аммосова (72 часа), Якутск, 2018 год.

4. «ФГОС дошкольного образования» (72 часа), сертификат ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования», март 2018 г

5. Курсы повышения квалификации «Вариативность дошкольного образования. Основы направления программ «Мозаика», «Первые шаги», удостоверение ИРОи ПК им.С.Н.Донского-II (36 часов), Якутск, 2018 год.

6. Курсы повышения квалификации «Основы трудового законодательства в условиях ДОУ», удостоверение ИРОи ПК им.С.Н.Донского-II (72 часа), Якутск, 15-19 апреля 2019 год.

Контактные телефоны: 8 (4112) 335890; 8 (4112) 335912

Электронная почта: dou88soran@mail.ru

Боярская Лариса Александровна

главный бухгалтер, Якутская государственная сельскохозяйственная академия РС(Я), высшее

Тимофеева Айталина Иннокентьевна

старший воспитатель, образование высшее, окончила ГОУ ВПО “ЯГУ им. М. К. Аммосова”, Педагогический институт, специальность “Дошкольная педагогика и психология” 2006 г.;

Профессиональная переподготовка ГАУ ДПО “Высшая школа инновационного менеджмента при Главе РС (Я)” , специальность “Государственное и муниципальное управление” 2017г.

Курсы повышения квалификации:

2015г. Управление государственными и муниципальными закупками, ГБОУ ДПО “Институт управления при Президенте РС (Я)”.

2016г. Организация психолого-педагогической поддержки детей с ОВЗ в ДОО, ЧУДПО СИПППиСР, г. Новосибирск.

2018г.  Вариативность дошкольного образования. Основные направления программ «Мозаика» и «Первые шаги», АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК им. С.Н. Донцова-11».

2018г. «ФГОС дошкольного образования», ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования».

2018г. «Оценка сформированности психолого-педагогической компетентности педагогов», АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК им. С.Н. Донцова-11».

2019г. «Технология образовательных программ «Первые шаги» и ПМК «Мозаичный парк», АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК им. С.Н. Донцова-11», совместно с Издательством «Русское слово».

Почетные грамоты,благодарности:

2016 г. Почетная грамота Председателя Якутского научного центра за добросовестный труд

2018г. Благодарность от Главы Управы Октябрьского округа за активное участие в работе методического объединения старших воспитателей ДОУ

2019г. Почетная грамота постоянного комитета по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций Государственного собрания Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) за вклад в развитие дошкольного образования

Марюхнич Мария Дмитриевна

заведующая хозяйством, Госудраственное образовательное учреждение «Профессиональный лицей», средне-специальное

Корякина Сардана Еремеевна

инспектор по кадрам, Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, высшее