Как помочь обидчивому ребенку. Консультация психолога.

Некоторые дети склонны обижаться по пустякам. И родители незнают как помочь такому ребенку.

Спортивный уголок дома

26-05-2015, 15:34

Консультация "Спортивный уголок дома"

Спортивный уголок дома

ссылка для скачивания sportivnyy-ugolok-doma.doc [407,5 Kb] (cкачиваний: 14)

ЗАКАЛИВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

20-12-2012, 15:46

ЗАКАЛИВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Закаливание — это система мероприятий, повышающих выносливость организма к многообразным влияниям внешней среды и воспитывающих способность организма быстро и без вреда для здоровья приспособиться к неблагоприятным воздействиям средствами самозащиты.

Закаливать детский организм нужно правильно, в соответствии с его возрастом, принципами закаливания, режимом дня, что является важнейшими условиями для нормального физического и нервно-психического развития ребенка.

14-03-2012, 15:39

Советы психолога Советы психолога

Онлайн консультация психолога On-Line Консультации

Памятка родителям « Залог успешной адаптации»

14-03-2012, 15:30
« Залог успешной адаптации»

Адаптация – это приспособление организма к изменяющимся внешним условиям. Процесс требует больших затрат психической энергии. Детям любого возраста очень непросто начинать посещение детского сада, ведь в привычную, сложившуюся жизнь ребенка буквально врываются следующие изменения:
четкий режим дня; отсутствие родных рядом; постоянный контакт со сверстниками; необходимость слушаться и подчиняться незнакомому до этого человеку; резкое уменьшение персонального внимания.
Чтобы адаптация прошла менее болезненно, малышу необходима Ваша помощь и понимание.

КАК ОБЛЕГЧИТЬ АДАПТАЦИЮ

14-03-2012, 15:05
ИДЕМ В ДЕТСКИЙ САД! КАК ОБЛЕГЧИТЬ АДАПТАЦИЮ

Ваш малыш совсем скоро впервые пойдет в детский сад. Конечно, вы очень волнуетесь, как он отреагирует на перемены в его жизни, понравится ли ему в саду, быстро ли он привыкнет. Вы представляете массу проблем и пытаетесь их разрешить в своем воображении. С какими реальными проблемами возможно придется столкнуться вам и малышу и как сделать процесс адаптации более мягким?

Когда Настя, которой недавно исполнилось три года, первый раз пришла в сад, ее мама, Оксана,

Об утверждении Положения о защите персональных данных воспитанников

28-06-2017, 09:32

Приказ заведующей об утверждении Положения о защите персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей)

12 апреля- День Космонавтики

11-05-2017, 09:32

12 апреля- День Космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.